Avisos

» CALENDARIO DE EXÁMENES DE RECUPERACIÓN ESCOLARIZADO DIC2015

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO  1ª RECUPERACION DICIEMBRE 2015

PRIMER  SEMESTRE (GEN. 2015) ESCOLARIZADO

1º A

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

HISTORIA DEL DERECHO

MTRA. CLAUDIA   TORRES REYES

13/ENE/16

08:00am

PERS. SOCIO HISTORICA DE LA TEORIA SOC.

MTRA. ALMA   MEDINA ALCAZAR

13/ENE/16

10:00am

TEORIA DEL DERECHO

LIC. FRANCISCO  RIVERA CASILLAS

14/ENE/16

08:00am

TEORIA DEL ESTADO

DR. JOSE  LUIS ANAYA RIOS

14/ENE/16

10:00am

PERS. EPISTEMOLOGICA DE LAS CIEN.SOC.

MTRO. ROGELIO MENDOZA CASTLLO

15/ENE/16

16:00pm

1º B

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

HISTORIA DEL DERECHO

MTRA. CLAUDIA   TORRES REYES

13/ENE/16

08:00am

PERS. SOCIO HISTORICA DE LA TEORIA SOC.

MTRA. ALMA CECILI A MEDINA ALCAZAR

13/ENE/16

10:00am

TEORIA DEL DERECHO

LIC. FRANCISCO JAVIER RIVERA CASILLAS

14/ENE/16

08:00am

TEORIA DEL ESTADO

DR. JOSE  LUIS ANAYA RIOS

14/ENE/16

10:00am

PERS. EPISTEMOLOGICA DE LAS CIEN.SOC.

MTRO. ROGELIO MENDOZA CASTLLO

15/ENE/16

16:00pm

1º C

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

HISTORIA DEL DERECHO

MTRA. CLAUDIA ESTHER TORRES REYES

13/ENE/16

08:00am

PERS. SOCIO HISTORICA DE LA TEORIA SOC.

MTRA. ALMA CECILIA  MEDINA  ALCAZAR

13/ENE/16

10:00am

TEORIA DEL ESTADO

DR. JOSE LUIS ANAYA RIOS

14/ENE/16

10:00am

TEORIA DEL DERECHO

LIC. JUAN CARLOS VALLEJO CRUZ

14/ENE/16

18:00pm

PERS. EPISTEMOLOGICA DE LAS CIEN.SOC.

MTRO. ROGELIO CASTILLO  MENDOZA

15/ENE/16

16:00pm

1º D

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

HISTORIA DEL DERECHO

MTRA. AMELIA   GASCON CERVATES

14/ENE/16

08:00am

TEORIA DEL DERECHO

LIC. JUAN CARLOS VALLEJO CRUZ

14/ENE/16

18:00pm

TEORIA DEL ESTADO

MTRO. VICENTE OCHOA TORRES

15/ENE/16

08:00am

PERS. EPISTEMOLOGICA DE LAS CIEN.SOC.

MTRA. ELVIA O´CONNOR ALVARADO

15/ENE/16

16:00pm

PERS. SOCIO HISTORICA DE LA TEORIA SOC.

LIC. CUAUHTEMOC  SANCHEZ LOPEZ

15/ENE/16

18:00pm

1º “E”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

TEORIA DEL DERECHO

MTRA. MONICA DEL CARMEN AGUIRRE

13/ENE/16

16:00pm

HISTORIA DEL DERECHO

MTRA. AMELIA GASCON CERVANTES

14/ENE/16

08:00am

TEORIA DEL ESTADO

LIC. CUAUHTEMOC SANCHEZ LOPEZ

14/ENE/16

18:00pm

PERS. EPISTEMOLOGICA DE LAS CIEN.SOC.

MTRA. ELVIA O´CONNOR ALVARADO

15/ENE/16

16:00pm

PERS. SOCIO HISTORICA DE LA TEORIA SOC.

LIC. CUAUHTEMOC SANCHEZ LOPEZ

15/ENE/16

18:00pm

1º “F”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

TEORIA DEL ESTADO

MTRA. ARLEY  JIMENEZ VASAVILBAZO

13/ENE/16

18:00pm

HISTORIA DEL DERECHO

MTRA. AMELIA GASCON CERVANTES

14/ENE/16

08:00am

TEORIA DEL DERECHO

LIC. JUNA CARLOS VALLEJO CRUZ

14/ENE/16

18:00pm

PERS. EPISTEMOLOGICA DE LAS CIEN.SOC.

MTRA. ELVIA O´CONNOR ALVARADO

15/ENE/16

16:00pm

PERS. SOCIO HISTORICA DE LA TEORIA SOC.

LIC. CUAUHTEMOC SANCHEZ LOPEZ

15/ENE/16

18:00pm

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO 1ª  RECUPERACION DICIEMBRE  2015

TERCER   SEMESTRE (GEN.2014)

2º”A”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

BIENES Y DERECHO REALES

MTRA. NATIVIDAD SAMANIEGO HDEZ

13/ENE/16

08:00am

DELITOS EN PARTICULAR

MTRO. MIGUEL ANGEL ANAYA RIOS

13/ENE/16

10:00am

DERECHO JUDICIAL (OPT)

MTRO. EFRAIN GARCIA HERNANDEZ

14/ENE/16

08:00am

DCHO. AMBIENTAL Y DCHO. SUSTENT.

DR. AGUSTIN ARCINIEGA PONCE

14/ENE/16

16:00pm

DCHO. CONSTITUC. MEXICANO

MTRO. CARLOS A. FLORES SANTOS

14/ENE/16

18:00pm

DERECHO MERCANTIL

MTRO. JUAN ANTONIO ECHEAGARAY  B.

15/ENE/16

08:00am

TECNICAS DE ORALIDAD

MTRA. NICTE ROSAS TOPETE

15/ENE/16

10:00am

DERECHO ADMINISTRATIVO

MTRO. JESUS  RAMIREZ DE LA TORRE

15/ENE/16

18:00pm

2º”B”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

BIENES Y DERECHO REALES

MTRA. NATIVIDAD SAMANIEGO HDEZ

13/ENE/16

08:00am

DELITOS EN PARTICULAR

MTRO. MIGUEL ANGEL ANAYA RIOS

13/ENE/16

10:00am

DERECHO JUDICIAL (OPT)

MTRO. EFRAIN GARCIA HERNANDEZ

14/ENE/16

08:00am

DCHO. AMBIENTAL Y DCHO. SUSTENT.

DR. AGUSTIN ARCINIEGA PONCE

14/ENE/16

16:00pm

DCHO. CONSTITUC. MEXICANO

MTRO. CARLOS A. FLORES SANTOS

14/ENE/16

18:00pm

DERECHO MERCANTIL

MTRO. JUAN ANTONIO ECHEAGARAY  B.

15/ENE/16

08:00am

TECNICAS DE ORALIDAD

MTRA. LETICIA OCHOA GARCIA

15/ENE/16

16:00pm

DERECHO ADMINISTRATIVO

MTRO. JESUS  RAMIREZ DE LA TORRE

15/ENE/16

18:00pm

2º”C”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DCHO. CONSTITUC. MEXICANO

MTRO. MANUEL SALINAS  SOLIS

12/ENE/16

08:00am

BIENES Y DERECHO REALES

MTRA. NATIVIDAD SAMANIEGO HDEZ

13/ENE/16

08:00am

DELITOS EN PARTICULAR

MTRO. MIGUEL ANGEL ANAYA RIOS

13/ENE/16

10:00am

DERECHO JUDICIAL (OPT)

MTRO. EFRAIN GARCIA HERNANDEZ

14/ENE/16

08:00am

DCHO. AMBIENTAL Y DCHO. SUSTENT.

LIC. MEZAC TORRES

14/ENE/16

10:00am

DERECHO ADMINISTRATIVO

MTRO. JESUS  RAMIREZ DE LA TORRE

15/ENE/16

18:00pm

DERECHO MERCANTIL

MTRO. JUAN ANTONIO ECHEAGARAY  B.

15/ENE/16

08:00am

TECNICAS DE ORALIDAD

MTRA.  NICTE ROSAS TOPETE

15/ENE/16

10:00am

2º”D”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DCHO. CONSTITUC. MEXICANO

MTRO. MANUEL SALINAS  SOLIS

12/ENE/16

08:00am

BIENES Y DERECHO REALES

MTRA. NATIVIDAD SAMANIEGO HDEZ

13/ENE/16

08:00am

DELITOS EN PARTICULAR

MTRO. MARCIANO QUEZADA ULLOA

13/ENE/16

17:00pm

MEDIOS ALTERNOS DE RESOLUCION DE CONFLICTOS (OPT)

MTRO. ALFREDO BECERRA ANZALDO

14/ENE/16

08:00am

DCHO. AMBIENTAL Y DCHO. SUSTENT.

DR. AGUSTIN ARCINIEGA PONCE

14/ENE/16

16:00pm

DERECHO MERCANTIL

MTRO. NICOLAS JACOBO GONZALEZ

14/ENE/16

18:00pm

DERECHO ADMINISTRATIVO

MTRO. CARLOS E. HERRERA LOPEZ

15/ENE/16

08:00am

TECNICAS DE ORALIDAD

MTRA.  NICTE ROSAS TOPETE

15/ENE/16

10:00am

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO   1ª  RECUPERACION DICIEMBRE  2015

TERCER   SEMESTRE (GEN.2014)

2º”E”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DCHO. CONSTITUC. MEXICANO

MTRO. MANUEL SALINAS  SOLIS

12/ENE/16

08:00am

BIENES Y DERECHO REALES

MTRO.  JOSE FIDEL MONTOYA YERENA

13/ENE/16

08:00am

DELITOS EN PARTICULAR

MTRO. MARCIANO QUEZADA ULLOA

13/ENE/16

17:00pm

MEDIOS ALTERNOS DE RESOLUCION  DE CONFLICTOS (OPT)

MTRO. ALFREDO BECERRA ANZALDO

14/ENE/16

08:00am

DCHO. AMBIENTAL Y DCHO. SUSTENT.

MTRA. AMERICA GEN MORA

14/ENE/16

10:00am

DERECHO MERCANTIL

MTRO. NICOLAS JACOBO GONZALEZ

14/ENE/16

18:00pm

DERECHO ADMINISTRATIVO

MTRO. CARLOS E. HERRERA LOPEZ

15/ENE/16

08:00am

TECNICAS DE ORALIDAD

MTRA. ROCIO MEDINA LOPEZ

15/ENE/16

10:00am

2º”F”

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DCHO. CONSTITUC. MEXICANO

MTRO. MANUEL SALINAS  SOLIS

12/ENE/16

08:00am

BIENES Y DERECHO REALES

MTRO.  JOSE FIDEL MONTOYA YERENA

13/ENE/16

08:00am

DELITOS EN PARTICULAR

MTRO. MARCIANO QUEZADA ULLOA

13/ENE/16

17:00pm

MEDIOS ALTERNOS DE RESOLUCION  DE CONFLICTOS (OPT)

MTRO. ALFREDO BECERRA ANZALDO

14/ENE/16

08:00am

DCHO. AMBIENTAL Y DCHO. SUSTENT.

MTRA. AMERICA GEN MORA

14/ENE/16

10:00am

DERECHO MERCANTIL

MTRO. NICOLAS JACOBO GONZALEZ

14/ENE/16

18:00pm

DERECHO ADMINISTRATIVO

MTRO. CARLOS E. HERRERA LOPEZ

15/ENE/16

08:00am

TECNICAS DE ORALIDAD

MTRA. ROCIO MEDINA LOPEZ

15/ENE/16

10:00am

 UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO  1ª  RECUPECION  DICIEMBRE  2015

QUINTO SEMESTRE (GEN. 2013)

3º”A”

MATERIA

CATEDRATICO

FECHA

HORA

OBLIGACIONES

LIC. ARTURO LUNA LOPEZ

13/ENE/16

08:00am

MET. DE LA INVEST. JURIDICA

DRA. PAMELA REYES FERNANDEZ

13/ENE/16

10:00am

DERECHO JUDICIAL (OPT)

MTRO.MIGUEL ANGEL GONZALEZ ROSALES

13/ENE/16

18:00pm

DERECHO PROCESAL PENAL

MTRA. MARIA LUISA PEREZ VALDEZ

14/ENE/16

08:00am

DERECHO DEL TRABAJO

MTRO. FEDERICO FLETES ARJONA

14/ENE/16

16:00pm

SISTEMA DE PROTEC. DE LOS DCHOS HUMANOS

DR. SERGIO MORAN NAVARRO

14/ENE/16

18:00pm

DERECHO  PROCESAL CIVIL

MTRO. FEDERICO FLETES ARJONA

15/ENE/16

16:00pm

DCHO. DE CONTRIB. FISCALES

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

15/ENE/16

18:00pm

3º”B”

MATERIA

CATEDRATICO

FECHA

HORA

OBLIGACIONES

LIC. ARTURO LUNA LOPEZ

13/ENE/16

08:00am

MET. DE LA INVEST. JURIDICA

DRA. PAMELA REYES FERNANDEZ

13/ENE/16

10:00am

DERECHO JUDICIAL (OPT)

MTRO.MIGUEL ANGEL GONZALEZ ROSALES

13/ENE/16

18:00pm

DERECHO PROCESAL PENAL

MTRA. MARIA LUISA PEREZ VALDEZ

14/ENE/16

08:00am

DERECHO DEL TRABAJO

MTRO. FEDERICO FLETES ARJONA

14/ENE/16

16:00pm

DERECHO  PROCESAL CIVIL

MTRO. EFRAIN GARCIA HERNANDEZ

14/ENE/16

18:00pm

SISTEMA DE PROTEC. DE LOS DCHOS HUMANOS

LIC. GRISELDA PARADA REVILLA

15/ENE/16

16:00pm

DCHO DE CONTRIB. FISCALES

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

15/ENE/16

18:00pm

3º”C”

MATERIA

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO DEL TRABAJO

LIC. VICENTE OCHOA TORRES

13/ENE/16

08:00am

DERECHO  URBANISTICO (OPT)

MTRO. ABEL ISIORDIA AQUINO

13/ENE/16

16:00pm

DERECHO PROCESAL PENAL

MTRA. MARIA LUISA PEREZ VALDEZ

14/ENE/16

08:00am

DCHO DE CONTRIB. FISCALES

LIC. ANTONIO TREJO JIMENEZ

14/ENE/16

16:00pm

SISTEMA DE PROTEC. DE LOS DCHOS HUMANOS

DR. SERGIO NAVARRO MORAN

14/ENE/16

18:00pm

OBLIGACIONES

LIC. GREGORIO LOPEZ

15/ENE/16

08:00am

DERECHO  PROCESAL CIVIL

MTRO. FEDERICO FLETES ARJONA

15/ENE/16

16:00pm

MET. DE LA INVEST. JURIDICA

MTRO. JOSE A. SERRANO MORAN

15/ENE/16

18:00pm

3ºD

MATERIA

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO DEL TRABAJO

LIC. VICENTE OCHOA TORRES

13/ENE/16

08:00am

DERECHO  PROCESAL CIVIL

MTRO. JOSE R. GONZALEZ PINEDA

13/ENE/16

10:00am

DERECHO URBANISTICO (OPT)

MTRO. ABEL ISIORDIA AQUINO

13/ENE/16

16:00pm

DERECHO PROCESAL PENAL

MTRO. RAMIRO A. MARTINEZ ORTIZ

14/ENE/16

16:00pm

SISTEMA DE PROTEC. DE LOS DCHOS HUMANOS

DR. SERGIO NAVARRO MORAN

14/ENE/16

18:00pm

OBLIGACIONES

MTRO. THOTH LOMELIAGUILAR

15/ENE/16

08:00am

DERECHO DE CONTRIB. FISCALES

DR. JUAN SILVESTRE PEÑA GARCIA

15/ENE/16

10:00am

MET. DE LA INVEST. JURIDICA

MTRO. JOSE  A. SERRANO MORAN

15/ENE/16

18:00pm

ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO 1ª  RECUPERACION  DICIEMBRE  2015

QUINTO  SEMESTRE (GEN. 2013)

 

3º”E”                         

MATERIA

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO DEL TRABAJO

LIC. VICENTE OCHOA TORRES

13/ENE/16

08:00am

DERECHO  PROCESAL CIVIL

MTRO. JOSE RAMON GONZALEZ PINEDA

13/ENE/16

10:00am

DERECHO URBANISTICO (OPT)

MTRO. ABEL ISIORDIA AQUINO

13/ENE/16

16:00pm

DERECHO PROCESAL PENAL

MTRO. FABIAN BERNAL MUÑOZ

13/ENE/16

18:00pm

OBLIGACIONES

LIC. JOSE FIDEL MONTOYA YERENA

14/ENE/16

10:00am

DCHO. DE CONTRIB. FISCALES

DR. JUAN SILVESTRE PEÑA GARCIA

15/ENE/16

10:00am

SIST. DE PROTEC. DE LOS DCHOS HUMANOS

LIC. GRISELDA PARADA REVILLA

15/ENE/16

16:00pm

MET. DE LA INVEST. JURIDICA

MTRO. JOSE  A. SERRANO MORAN

15/ENE/16

18:00pm

3º”F”                         

MATERIA

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO  PROCESAL CIVIL

MTRO. JOSE RAMON GONZALEZ PINEDA

13/ENE/16

10:00am

SISTEMA DE PROTEC. DE LOS DCHOS HUMANOS

MTRA. ROCIO FLORES VELAZQUEZ

13/ENE/16

16:00pm

DERECHO JUDICIAL (OPT)

MTRO. EFRAIN GARCIA HERNANDEZ

14/ENE/16

08:00am

OBLIGACIONES

LIC. JOSE FIDEL MONTOYA YERENA

14/ENE/16

10:00am

DERECHO PROCESAL PENAL

MTRO. RAMIRO A. MARTINEZ ORTIZ

14/ENE/16

16:00pm

DERECHO DEL TRABAJO

LIC. ROGELIO ROSAS FIGUEROA

15/ENE/16

08:00am

DCHO DE CONTRIB. FISCALES

DR. JUAN SILVESTRE PEÑA GARCIA

15/ENE/16

10:00pm

MET. DE LA INVEST. JURIDICA

MTRO. JOSE A. SERRANO MORAN

15/ENE/16

18:00pm

UNIDAD ACADEMICA  DE  DERECHO

CALENDARIO  1ª  RECUPERACION  DICIEMBRE  2015

     SEPTIMO  SEMESTRE (GEN. 2012)

4”A”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

DCHO. PARLAMENTARIO

MTRO. J. TRINIDAD ESPINOSA MARTINEZ

13/ENE/16

08:00am

TECNICA LEGISLATIVA

DR. ALDO RAFAEL  MEDINA GARCIA

13/ENE/16

18:00pm

DCHO. INT. PUBLICO

MTRO.  HUMBERTO LOMELI PAYAN

14/ENE/16

08:00am

DERECHO MUNICIPAL

MTRO. LUIS HERMOSILLO HERNANDEZ

14/ENE/16

18:00pm

MEDICINA LEGAL I

LIC.  ERIK DELGADO NAJAR

15/ENE/16

08:00am

DERECHO FISCAL  I

MTRO. CATARINO JIMENEZ IBARRA

15/ENE/16

16:00pm

DCHO. PROC. CONSTITUC.

DRA. IRINA  CERVANTES  BRAVO

15/ENE/16

18:00pm

4º”B”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

DERECHO PROC. FAMILIAR

MTRO. THOTH A. LOMELI AGUILAR

13/ENE/16

08:00am

DERECHO FISCAL  I

MTRO. EDGAR AVILA VERDIN

13/ENE/16

16:00pm

TECNICA LEGISLATIVA

DR. ALDO RAFAEL  MEDINA GARCIA

13/ENE/16

18:00pm

DCHO. INT. PUBLICO

MTRO.  HUMBERTO LOMELI PAYAN

14/ENE/16

08:00am

DERECHO MUNICIPAL

MTRO. LUIS HERMOSILLO HDEZ

14/ENE/16

18:00pm

MEDICINA LEGAL I

DRA.  GEMA ALICIA TOVAR GUILLEN

15/ENE/16

08:00am

DCHO. PROC. CONSTITUC.

DRA. IRINA  CERVANTES  BRAVO

15/ENE/16

18:00pm

4º”C”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

MEDICINA LEGAL I

MTRA. ROSA MARIA JIMENEZ CEJA

12/ENE/16

16:00pm

DCHO. INT. PUBLICO

DR. CARLOS A.  PRIETO GODOY

12/ENE/16

18:00pm

DCHO.PROCESAL FAMILIAR

MTRO. THOTH A.  LOMELI AGUILAR

13/ENE/16

08:00am

TECNICA LEGISLATIVA

DR. ALDO RAFAEL  MEDINA GARCIA

13/ENE/16

18:00pm

REDACCION JURIDICA

MTRA. MARIA MARTHA MARTINEZ E.

15/ENE/16

08:00am

DERECHO FISCAL  I

MTRO. CATARINO JIMENEZ IBARRA

15/ENE/16

16:00pm

DCHO. PROC. CONSTITUC.

MTRO. CARLOS A.  FLORES SANTOS

15/ENE/16

18:00pm

4º”D”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

DCHO. PROC. CONSTITUC.

DR. JOSE LUIS BEJAR FONSECA

12/ENE/16

08:00am

MEDICINA LEGAL I

MTRA. ROSA MARIA JIMENEZ CEJA

12/ENE/16

16:00pm

DCHO. INT. PUBLICO

DR. CARLOS A. PRIETO GODOY

12/ENE/16

18:00pm

DCHO.PROCESAL FAMILIAR

MTRO. THOTH A. LOMELI AGUILAR

13/ENE/16

08:00am

DERECHO FISCAL  I

MTRO. EDGAR AVILA VERDIN

13/ENE/16

16:00pm

TECNICA LEGISLATIVA

MTRO. J. TRINIDAD ESPINOZA MARTINEZ

14/ENE/16

08:00am

JURISPRUDENCIA

MTRO. FABIAN BERNAL MUÑOZ

14/ENE/16

18:00pm

UNIDAD ACADEMICA  DE  DERECHO

CALENDARIO   1ª  RECUPERACION  DICIEMBRE  2015

SEPTIMO   SEMESTRE (GEN. 2012)

4 “E” 

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

DCHO. PROC. CONSTITUC.

DR. JOSE LUIS BEJAR FONSECA

12/ENE/16

08:00am

MEDICINA LEGAL I

MTRA. ROSA MARIA JIMENEZ CEJA

12/ENE/16

16:00pm

DCHO. INT. PUBLICO

DR. CARLOS A.  PRIETO GODOY

12/ENE/16

18:00pm

DERECHO FISCAL  I

MTRO. EDGAR AVILA VERDIN

13/ENE/16

16:00pm

DERECHO MUNICIPAL

MTRO. LUIS HERMOSILLO HDEZ.

14/ENE/16

18:00pm

TECNICA LEGISLATIVA

MTRO. J. TRINIDAD ESPINOZA MTZ.

14/ENE/16

08:00am

REDACCION  JURIDICA

MTRA. MARIA MARTHA MARTINEZ E.

15/ENE/16

08:00am

4 “F”  

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

MEDICINA LEGAL I

MTRA. ROSA MARIA JIMENEZ CEJA

12/ENE/16

16:00pm

DCHO. PROC. CONSTITUC.

MTRO. PEDRO ENRIQUEZ SOTO

13/ENE/16

08:00am

DERECHO FISCAL  I

MTRO. EDGAR AVILA VERDIN

13/ENE/16

16:00pm

DCHO. INT. PUBLICO

LIC. JUAN CARLOS VALLEJO CRUZ

14/ENE/16

16:00pm

DERECHO MUNICIPAL

MTRO. LUIS HERMOSILLO HDEZ

14/ENE/16

18:00pm

REDACCION  JURIDICA

MTRA. MARIA MARTHA MARTINEZ E.

15/ENE/16

08:00am

TECNICA LEGISLATIVA

LIC. EDGAR R. SALAZAR CARRILLO

15/ENE/16

16:00pm

UNIDAD ACADEMICA  DE  DERECHO

CALENDARIO  1ª  RECUPERACION  DICIEMBRE 2015

NOVENO   SEMESTRE  (GEN. 2011)

5º “A”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

Procedimiento fiscal

MTRO. JESUS TORIZ LORA

12/ENE/16

08:00am

Sistemas jurídicos  Contemporáneos

MTRO. JOSE GPE. CAMPOS  HERNANDEZ

13/ENE/16

08:00am

Amparo  II

DR. ALFONSO NAMBO CALDERA

14/ENE/16

18:00pm

Filosofía del derecho

DR. CELSO VALDERRAMA DELGADO

15/ENE/16

09:00am

5º “B”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

Procedimiento fiscal

MTRO. JESUS TORIZ LORA

12/ENE/16

08:00am

Sistemas jurídicos  Contemporáneos

MTRO. JOSE GPE. CAMPOS  HERNANDEZ

13/ENE/16

08:00am

Amparo  II

LIC. DAVID GARCIA ALFARO

14/ENE/16

08:00am

Filosofía del derecho

DR. CELSO VALDERRAMA DELGADO

15/ENE/16

09:00am

5º “C”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

Procedimiento fiscal

MTRO. JESUS TORIZ LORA

12/ENE/16

08:00am

Sistemas jurídicos  Contemporáneos

MTRO. JOSE GPE. CAMPOS  HERNANDEZ

13/ENE/16

08:00am

Amparo  II

LIC. DAVID GARCIA ALFARO

14/ENE/16

08:00am

Filosofía del derecho

DR. CELSO VALDERRAMA DELGADO

15/ENE/16

09:00am

 

 

5º “D”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

Procedimiento fiscal

MTRO. JESUS TORIZ LORA

12/ENE/16

08:00am

Sistemas jurídicos  Contemporáneos

MTRO. JOSE GPE. CAMPOS  HERNANDEZ

13/ENE/16

08:00am

Amparo  II

LIC. DAVID GARCIA ALFARO

14/ENE/16

08:00am

Filosofía del derecho

DR. CELSO VALDERRAMA DELGADO

15/ENE/16

09:00am

UNIDAD ACADEMICA  DE  DERECHO

CALENDARIO  RECUPERACION  DICIEMBRE 2014

OCTAVO  SEMESTRE  (GEN. 2010)

5º “E”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

TEORIA DE LA ARG. JCA

MTRO. PEDRO ANTONIO  ENRIQUEZ SOTO

12/ENE/16

08:00am

DERECHO NOTARIAL

MTRO. OMAR KARIM LOPEZ SAMANIEGO

13/ENE/16

08:00am

DERECO INT. PRIVADO

LIC.  RAFAEL CARRILLO

13/ENE/16

16:00pm

MEDICINA LEGAL II

MTRA. GEMA ALICIA TOVAR GUILLEN

14/ENE/16

08:00am

DCHO.PROC. FAMILIAR

MTRO. FRANCISCO JESUS ORTEGA FERNANDEZ

14/ENE/16

16:00pm

DERECHO FISCAL  II

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

14/ENE/16

18:00pm

AMPARO I

DR. ALFONSO NAMBO CALDERA

15/ENE/16

18:00pm

5º “F”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

TEORIA DE LA ARG. JCA

MTRO. PEDRO ANTONIO  ENRIQUEZ SOTO

12/ENE/16

08:00am

DERECO INT. PRIVADO

LIC. RAFAEL  CARRILLO

13/ENE/16

16:00pm

MEDICINA LEGAL II

MTRA. GEMA ALICIA TOVAR GUILLEN

14/ENE/16

08:00am

DCHO.PROC. FAMILIAR

MTRO. FRANCISCO JESUS ORTEGA FERNANDEZ

14/ENE/16

16:00pm

DERECHO FISCAL  II

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

14/ENE/16

18:00pm

REDACCION JURIDICA

MTRA. MARIA MARTHA   MARTINEZ ESTRADA

15/ENE/16

08:00am

AMPARO I

DR. ALFONSO NAMBO CALDERA

15/ENE/16

18:00pm

 


Ir al inicio