Avisos

» CALENDARIO DE EXÁMENES FINAL ORDINARIO

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO  JUNIO 2015

SEGUNDO   SEMESTRE (GEN. 2014)

SEMIESCOLARIZADO

 

A1º

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO CONSTITUCIONAL

LIC. FERNANDO DELGADILLO TOPETE

05/06/15

16:00 PM

 DERECHO ROMANO

MTRO. FCO. JAVIER RIVAS SNDOVAL

05/06/15

18:00 PM

ETICA SOCIAL

MTRA. ROCIO DEL CARMEN LOPEZ M.

06/06/15

08:00AM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOCIALES

MTRA. VERONICA FRIAS ESPERICUETA

06/06/15

10:00AM

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MIGUEL A. GONZALEZ ROSALES

12/06/15

16:00 PM

PERSONAS Y FAMILIAS

MRO. EFRAIN GARCIA  HERNANDEZ

12/06/15

18:00 PM

LENGUAJE Y PENS. MATEMATICO

LIC. ADRIANA ALTAMIRANO TORRES

13/06/15

08:00AM

B1

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOCIALES

MTRO. ROGELIO MENDOZA CASTIILO

05/06/15

16:00 PM

DERECHO CONSTITUCIONAL

LIC. FERNANDO DELGADILLO TOPETE

05/06/15

18:00 PM

 DERECHO ROMANO

MTRO. FCO. JAVIER RIVAS SANDOVAL

06/06/15

08:00 AM

ETICA SOCIAL

MTRA. ROCIO DEL CARMEN LOPEZ M.

06/06/15

10:00 AM

DESARROLLO DE HAB. DEL PENS.

MTRA. ARELIA CARRILLO RAMIREZ

12/06/15

16:00 PM

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MIGUEL A. GONZALEZ ROSALES

12/06/15

18:00 PM

PERSONAS Y FAMILIAS

MTRA. LOURDES MONTOYA YERENA

13/06/15

08:00 AM

C1

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MIGUEL A. GONZALEZ ROSALES

05/06/15

16:00 PM

DESARROLLO DE HAB. DEL PENS.

MTRA. ARELIA CARRILLO RAMIREZ

05/06/15

18.00 PM

ETICA SOCIAL

LIC. FERNANDO DELGADILLO TOPETE

06/06/15

08:00 AM

DERECHO ROMANO

MTRO. FCO. JAVIER RIVAS SANDOVAL

06/06/15

10:00 AM

DERECHO CONSTITUCIONAL

MTRO. CARLOS A. FLORES SANTOS

12/06/15

16:00 PM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOCIALES

MTRA. VERONICA FRIAS ESPERICUETA

13/06/15

08:00 AM

PERSONAS Y FAMILIAS

MTRA. LOURDES MONTOYA YERENA

13/06/15

10:00 AM

 

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO  JUNIO  2015

CUARTO  SEMESTRE (GEN. 2013)

SEMIESCOLARIZADO

A2

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHOS HUMANOS

MTRA. ROCIO FLORES VELAZQUEZ

05/06/15

16:00 PM

DELITOS ESPECIALES

MTRO. ROBERTO HUERTA AVILA

05/06/15

18:00 PM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

MTRA. MONICA AGUIRRE BARBA

06/06/15

08:00 AM

DERECHO FISCAL

DR. JUAN SILVESTRE PEÑA GARCIA

06/06/15

10:00 AM

SUCECIONES

LIC. LOURDES MONTOYA YERENA

12/06/15

16:00 PM

EXPRESION  ORAL Y CORPORAL  (OPT)

MTRA. ELVIA O`CCONOR ALVARADO

12/06/15

18:00 PM

TITULOS  Y OPE. DE CREDITO

MTRO. NICOLAS JACOBO GONZALEZ

13/06/15

08:00 AM

FILOSOFIA DEL DERECHO

MTRO.CUAUHTEMOC SANCHEZ LOPEZ

13/06/15

10:00 AM

B2

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DELITOS ESPECIALES

MTRO. ROBERTO HUERTA AVILA

05/06/15

16:00 PM

DERECHOS HUMANOS

MTRA. ROCIO  FLORES  VELAZQUEZ

05/06/15

18:00 PM

FILOSOFIA DEL DERECHO

MTRO. CUAUHTEMOC SANCHEZ LOPEZ

06/06/15

08:00 AM

DERECHO FISCAL

MTRO. CATARINO   JIMENEZ  IBARRA

06/06/15

10:00 AM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

MTRA. MONICA   AGUIRRE BARBA

12/06/15

16:00 PM

SUCECIONES

LIC. LOURDES MONTOYA YERENA

12/06/15

18:00 PM

MEDIOS ALTERNOS  DE SOLUCION DE CONFLICTOS  (OPT)

MTRO.JOSE ANTONIO SERRANO MORAN

13/06/15

08:00 AM

TITULOS  Y OPERAC. DE CREDITO

 

MTRO. NICOLAS JACOBO GONZALEZ

13/06/15

10:00 PM

C2

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

EXPRESION  ORAL Y CORPORAL  (OPT)

MTRA. ELVIA O`CCONOR ALVARADO

05/06/15

16:00 PM

TITULOS  Y OPERAC. DE CREDITO

MTRO. NICOLAS JACOBO GONZALEZ

05/06/15

18.00 PM

SUCECIONES

LIC. LOURDES MONTOYA YERENA

06/06/15

08:00 AM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

MTRA. MONICA AGUIRRE BARABA

06/06/15

10:00 AM

DERECHOS HUMANOS

MTRA. ROCIO FLORES VELAZQUEZ

12/06/15

16:00 PM

DELITOS ESPECIALES

MTRO. ROBERTO HUERTA AVILA

12/06/15

18:00 PM

FILOSOFIA DEL DERECHO

MTRO. CUAUHTEMOC SANCHEZ LOPEZ

13/06/15

08:00 AM

DERECHO FISCAL

DR. JUAN SILVESTRE PEÑA GARCIA

13/06/15

10:00AM

 

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO   JUNIO  2015

SEGUNDO  SEMESTRE (GEN. 2014) ESCOLARIZADO

1º A

 

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DESARROLLO DE HAB. DEL PENSAMIENTO

MTRA. ARELIA CARRILLO RAMIREZ

01/06/15

08:00 PM

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MARCIANO QUEZADA ULLOA

02/06/15

17:00 PM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOC.

MTRO. ROGELIO MENDOZA  CASTILO

03/06/15

08:00 AM

 DERECHO ROMANO

LIC. LETICIA OCHOA GARCIA

04/06/15

17:00 PM

ETICA SOCIAL

MTRA. AMELIA GASCON CERVANTES

05/06/15

08:00 AM

PERSONAS Y FAMILIAS

MTRO. EFRAIN  GARCIA HERNANDEZ

08/06/15

17:00 PM

DERECHO CONSTITUCIONAL

DR. JOSE LUIS ANAYA  RIOS

09/06/15

08:00AM

1º B

 

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO CONSTITUCIONAL

MTRO. MANUEL SALINAS  SOLIS

01/06/15

08:00 AM

DESARROLLO DE HAB. DEL PENSAMIENTO

MTRA. ARELIA CARRILLO RAMIREZ

02/06/15

17:00 PM

 DERECHO ROMANO

LIC. LETICIA OCHOA GARCIA

03/06/15

17:00 PM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOC.

MTRO.ROGELIO MENDOZA  CASTILLO

04/06/15

08:00 AM

INTROD. AL DERECHO PENAL

 MTRO. MIGUEL A. ANAYA  RIOS

05/06/15

17:00 PM

ETICA SOCIAL

MTRA. AMELIA GASCON CERVANTES

08/06/15

08:00 AM

PERSONAS Y FAMILIAS

MTRO. EFRAIN  GARCIA HERNANDEZ

09/06/15

17:00 PM

1º C

 

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO ROMANO

MTRA. CLAUDIA TORRES  REYES

01/06/15

08:00 AM

DERECHO CONSTITUCIONAL

MTRO. MANUEL SALINAS  SOLIS

02/06/15

08:00 AM

DESARROLLO DE HAB. DEL PENSAMIENTO

MTRA. ARELIA CARRILLO RAMIREZ

03/06/15

17:00 PM

ETICA SOCIAL

MTRA. AMELIA GASCON CERVANTES

04/06/15

08:00 AM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOC.

MTRA. NICTE  ROSAS TOPETE

05/06/15

17:00 PM

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MIGUEL ANGEL ANAYA  RIOS

08/06/15

17:00 PM

PERSONAS Y FAMILIAS

MTRO. EFRAIN  GARCIA HERNANDEZ

10/06/15

17:00 PM

1º D

 

MATERIAS

CATEDRATICO

FECHA

HORA

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MARCIANO QUEZADA ULLOA

01/06/15

17:00 PM

DERECHO ROMANO

LIC. LETICIA OCHOA GARCIA

02/06/15

17:00 PM

ETICA SOCIAL

MTRA. AMELIA GASCON CERVANTES

03/06715

08:00 AM

PERSONAS Y FAMILIAS

LIC. JOSE FIDEL MONTOYA  YERENA

04/06/15

08:00 AM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOC.

MTRA. ALMA  CECILIA ALCAZAR MEDINA

05/06/15

09:00 AM

DERECHO CONSTITUCIONAL

DR. JOSE LUIS ANAYA  RIOS

08/06/15

08:00 AM

LENGUAJE Y PENS. MATEMATICO

LIC.  BARBARA OLVERA NAYAR

09/06/15

17:00 PM

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO   JUNIO 2015

 SEGUNDO SEMESTRE (GEN. 2014) ESCOLARIZADO

1º “E”

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

PERSONAS Y FAMILIAS

LIC. JOSE FIDEL MONTOYA  YERENA

01/06/15

08:00 AM

 DERECHO ROMANO

MTRA. CLAUDIA TORRES  REYES

02/06/15

08:00 AM

ETICA SOCIAL

MTRA. ROCIO DEL CARMEN  LOPEZ MEDINA

04/06/15

08:00 AM

DERECHO CONSTITUCIONAL

MTRO. MANUEL SALINAS SOLIS

05/06/15

08:00 AM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOC.

MTRA. ALMA  CECILIA ALCAZAR MEDINA

 

08/06/15

09:00 AM

LENGUAJE Y PENS. MATEMATICO

LIC.  BARBARA OLVERA NAYAR

10/06/15

17:00 PM

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MARCIANO QUEZADA ULLOA

13/06/15

17:00 PM

1º “F”

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO CONSTITUCIONAL

LIC.  JUAN CARLOS  VALLEJO CRUZ

01/06/15

17:00 PM

 DERECHO ROMANO

MTRA. CLAUDIA TORRES  REYES

03/06/15

08:00 AM

INTROD. AL DERECHO PENAL

MTRO. MIGUEL ANGEL ANAYA  RIOS

04/06/15

17:00 PM

ETICA SOCIAL

MTRA.ROCIO DEL CARMEN LOPEZ MEDINA

05/06/15

08:00 AM

PERSONAS Y FAMILIAS

LIC. JOSE FIDEL MONTOYA YERENA

08/06/15

08:00 AM

PERSP. TEO. Y MET. PARA LA INVEST. DE LAS CIENCIAS SOC.

MTRA. NICTE  ROSAS TOPETE

09/06/15

17:00 PM

LENGUAJE Y PENS. MATEMATICO

LIC.  BARBARA OLVERA NAYAR

11/06/15

17:00 PM

 

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO   JUNIO  2015

CUARTO   SEMESTRE (GEN.2013)

2º”A”

MATERIAS

 

MAESTRO

FECHA

HORA

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

DRA. IRINA GRACIELA CERVANTES  BRAVO

01/06/15

17:00 PM

DERECHOS HUMANOS

DR. SERGIO MORAN  NAVARRO

02/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL

MTRO. CATARINO JIMENEZ IBARRA

03/06/15

17:00 PM

DELITOS ESPECIALES

MTRO. JOSE GPE. CAMPOS HERNANDEZ

04/06/15

08:00 AM

TITULOS  Y OPERACIONES DE CREDITO

MTRA. MARIA MARTHA MARTINEZ ESTRADA

05/06/15

08:00 AM

SUCECIONES

LIC. ABEL ISIORDIA  AQUINO

08/06/15

17:00 PM

PROPIEDAD INTELECTUAL   (OPT)

MTRA. BLANCA MARGARITA GUERRERO G.

09/06/15

09:00 AM

FILOSOFIA DEL DERECHO

LIC. GRICELDA  PARADA REVILLA

10/06/15

17:00 PM

2º”B”

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

FILOSOFIA DEL DERECHO

LIC. GRICELDA  PARADA REVILLA

01/06/15

17:00 PM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

DRA. IRINA GRACIELA CERVANTES  BRAVO

02/06/15

17:00 PM

DERECHOS HUMANOS

DR. SERGIO MORAN  NAVARRO

03/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL

MTRO. CATARINO JIMENEZ IBARRA

04/06/15

17:00 PM

DELITOS ESPECIALES

MTRO. JOSE GPE. CAMPOS HERNANDEZ

05/06/15

08:00 AM

TITULOS  Y OPERACIONES DE CREDITO

MTRA. MARIA MARTHA MARTINEZ ESTRADA

08/06/15

08:00 AM

SUCECIONES

LIC. ABEL ISIORDIA  AQUINO

09/06/15

17:00 PM

PROPIEDAD INTELECTUAL   (OPT)

MTRA. BLANCA MARGARITA GUERRERO G.

10/06/15

09:00 AM

2º”C”

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

SUCECIONES

MTRO. THOTH ALDRIN LOMELI AGUILAR

01/06/15

08:00 AM

DERECHOS HUMANOS

DR. CARLOS PRIETO GODOY

02/06/15

17:00 PM

DELITOS ESPECIALES

MTRO. JOSE GPE. CAMPOS HERNANDEZ

03/06/15

08:00 AM

EXPRESIO ORAL  CORPORAL (OPT)

MTRA. ELVIA O`CONNOR ALVARADO

04/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL

MTRO. CATARINO JIMENEZ IBARRA

05/06/15

08:00 AM

FILOSOFIA DEL DERECHO

LIC. GRICELDA  PARADA REVILLA

08/06/15

17:00 PM

TITULOS  Y OPERACIONES DE CREDITO

MTRA. ADRIANA  MARIN BENITEZ

09/06/15

08:00 AM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

MTRO. FCO. JESUS ORTEGA FERNANDEZ

10/06/15

17:00 PM

2º”D”

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DELITOS ESPECIALES

MTRO. RAMIRO ORTIZ MARTINEZ

01/06/15

17:00 PM

SUCECIONES

MTRO. THOTH ALDRIN LOMELI AGUILAR

02/06/15

08:00 AM

DERECHOS HUMANOS

MTRO. AGUSTIN ARCINIEGA  PONCE

03/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL

MTRO. EDGAR VERDIN AVILA

04/06/15

08:00 AM

FILOSOFIA DEL DERECHO

DR. CELSO VALDERRAMA DELGADO

05/06/15

17:00 PM

TITULOS  Y OPERACIONES DE CREDITO

MTRA. ADRIANA  MARIN BENITEZ

08/06/15

08:00 AM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

MTRO. FCO. JESUS ORTEGA FERNANDEZ

09/06/15

17:00 PM

MEDIOS ALTERNOS DE SOLUCION DE CONFLICTOS  (OPT)

MTRO. JOSE ANTONIO SERRANO MORAN

10/06/15

17:00 PM

 

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO   FINAL ORDINARIO  JUNIO  2015

CUARTOSEMESTRE (GEN.2013)

2º”E”

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHOS HUMANOS

MTRO. AGUSTIN ARCINIEGA  PONCE

01/06/15

17:00 PM

DELITOS ESPECIALES

MTRO. RAMIRO ORTIZ MARTINEZ

02/06/15

17:00 PM

SUCECIONES

MTRO. THOTH ALDRIN LOMELI AGUILAR

03/06/15

08:00 AM

TITULOS  Y OPERAC. DE CREDITO

MTRA. ADRIANA  MARIN BENITEZ

04/06/15

08:00 AM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

MTRO. FCO. JESUS ORTEGA FERNANDEZ

08/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL

MTRO. EDGAR VERDIN AVILA

05/06/15

08:00 AM

FILOSOFIA DEL DERECHO

DR. CELSO VALDERRAMA DELGADO

09/06/15

17:00 PM

MEDIOS ALTERNOS DE SOLUCION DE CONFLICTOS

MTRO. JOSE ANTONIO SERRANO MORAN

11/06/15

17:00 PM

2º”F”

MATERIAS

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DERECHO FISCAL

MTRO. EDGAR VERDIN AVILA

01/06/15

08:00 AM

DERECHOS HUMANOS

MTRO. AGUSTIN ARCINIEGA  PONCE

02/06/15

17:00 PM

DELITOS ESPECIALES

MTRO. RAMIRO ORTIZ MARTINEZ

03/06/15

17:00 PM

SUCECIONES

MTRO. THOTH ALDRIN LOMELI AGUILAR

04/06/15

08.00 AM

TITULOS  Y OPERAC. DE CREDITO

MTRA. ADRIANA  MARIN BENITEZ

05/06/15

08:00 AM

FILOSOFIA DEL DERECHO

DR. CELSO VALDERRAMA DELGADO

08/06/15

09:00 AM

TEORIA GENERAL DEL PROCESO

MTRO. FCO. JESUS ORTEGA FERNANDEZ

11/06/15

17:00 PM

MEDIOS ALTERNOS DE SOLUCION DE CONFLICTOS

MTRO. JOSE ANTONIO SERRANO MORAN

12/06/15

17:00 PM

UNIDAD ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO   FINAL ORDINARIO JUNIO  2015

SEXTO  SEMESTRE (GEN. 2012)

3º”A”

MATERIA

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

CONTRATOS   II

MTRA. SAMANIEGO HDEZ .NATIVIDAD

01/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. MERCANTIL

MTRO. JUAN ANTONIO ECHEAGARAY B.

02/06/15

08:00 AM

DCHO. PROCESAL CIVIL  II

MTRO. RUBEN HDEZ. LA TORRE

03/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. DEL TRABAJO

MTRO. FEDERICO FLETES ARJONA

04/06/15

08:00 AM

PROCED. ADMINISTRATIVO

MTRO.  CARLOS EDUARDO HERRERA L.

05/06/15

08:00 AM

DCHO. PROC. AGRARIO

MTRO. LUIS HERMOSILLO HDEZ

08/06/15

17:00 PM

DCHO. CONST. LOCAL

LIC. JOSE MARTIN LANGARICA

09/06/15

17:00 PM

DCHO.PROCESAL PENAL

MTRA. MARIA LUISA PEREZ VALDEZ

10/06/15

17:00 PM

3º”B”

MATERIA

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DCHO. PROC. MERCANTIL

MTRO. JUAN ANTONIO ECHEAGARAY B

01/06/15

08:00 AM

CONTRATOS   II

MTRA. SAMANIEGO HDEZ .NATIVIDAD

02/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. DEL TRABAJO

MTRO. FEDERICO FLETES ARJONA

03/06/15

17:00PM

DCHO. PROCESAL CIVIL  II

MTRO. RUBEN HDEZ. LA TORRE

04/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. AGRARIO

MTRO. LUIS HERMOSILLO HDEZ

05/06/15

17:00 PM

DCHO. CONST. LOCAL

LIC. JOSE MARTIN LANGARICA

08/06/15

17:00 PM

DCHO.PROCESAL PENAL

MTRA. MARIA LUISA PEREZ VALDEZ

09/06/15

17:00 PM

PROCED. ADMINISTRATIVO

MTRO. JESUS RAMIREZ DE LA TORRE

10/06/15

17:00 PM

3º”C”

MATERIA

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DCHO. CONST. LOCAL

LIC. FCO.  JAVIER RIVERA CASILLAS

01/06/15

08:00 AM

DCHO. PROCESAL CIVIL  II

MTRO. FEDERICO FLETES ARJONA

02/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. AGRARIO

MTRO. LUIS HERMOSILLO HDEZ

03/06/15

17:00 PM

PROCED. ADMINISTRATIVO

MTRO.  CARLOS EDUARDO HERRERA L

04/06/15

08:00 AM

CONTRATOS   II

MTRO. JOSE FIDEL MONTOYA YERENA

05/06/15

08:00 AM

DCHO. PROC. MERCANTIL

MTRO. JOSE AMADO AGUILAR GLEZ.

09/06/15

08:00 AM

DCHO.PROCESAL PENAL

MTRO. FABIAN BERNAL MUÑOZ

08/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. DEL TRABAJO

LIC. VICENTE OCHOA TORRES

10/06/15

08:00 AM

3ºD

MATERIA

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

DCHO. PROC. AGRARIO

MTRO. JOSE ASCENCION ROSALES P.

01/06/15

08:00 AM

DCHO. CONST. LOCAL

LIC. FCO.  JAVIER RIVERA CASILLAS

02/06/15

08:00 AM

CONTRATOS   II

LIC. ARTURO LUNA LOPEZ

03/0615

08:00 AM

DCHO. PROC. DEL TRABAJO

LIC. VICENTE OCHOA TORRES

04/06/15

08:00 AM

DCHO.PROCESAL PENAL

MTRO. FABIAN BERNAL MUÑOZ

05/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. MERCANTIL

MTRO. JOSE A. AGUILAR GONZALEZ

08/06/15

08:00 AM

PROCED. ADMINISTRATIVO

MTRO. JESUS RAMIREZ DE LA TORRE

09/06/15

17:00 PM

DCHO. PROCESAL CIVIL  II

MTRO. JOSE RAMON GONZALEZ PINEDA

10/06/15

17:00 PM

UNIDAD  ACADEMICA DE  DERECHO

CALENDARIO FINAL ORDINARIO   JUNIO  2015

SEXTO  SEMESTRE (GEN. 2012)

 

3º”E” 

MATERIA

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

CONTRATOS   II                           

LIC. ARTURO LUNA LOPEZ

01/06/15

08:00 AM

DCHO. PROCESAL CIVIL  II

MTRO.JOSE RAMON GONZALEZ PINEDA

02/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. AGRARIO

MTRO. JOSE ASCENCION ROSALES P.

03/06/15

08:00 AM

DCHO.PROCESAL PENAL

MTRO. FABIAN BERNAL MUÑOZ

04/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. MERCANTIL

MTRO. JOSE AMADO AGUILAR GLEZ.

05/06/15

08:00 AM

PROCED. ADMINISTRATIVO

MTRO. JESUS RAMIREZ DE LA TORRE

08/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. DEL TRAB.

LIC. VICENTE OCHOA TORRES

09/06/15

08:00 AM

DCHO. CONST. LOCAL

MTRA. ARLEY BASABILVAZO

11/06/15

17:00 PM

3º”F”                         

MATERIA

 

CATEDRATICO

FECHA

HORA

PROCED. ADMINISTRATIVO

MTRO.  CARLOS EDUARDO HERRERA

02/06/15

08:00 AM

CONTRATOS   II

MTRA. SAMANIEGO HDEZ .NATIVIDAD

03/06/15

17:00 PM

DCHO. PROC. MERCANTIL

MTRA. MARIA MARTHA MTZ ESTRADA

04/06/15

08:00 AM

DCHO. PROC. DEL TRABAJO

LIC. VICENTE OCHOA TORRES

05/06/15

08:00 AM

DCHO. PROC. AGRARIO

MTRO. JOSE ASCENCION ROSALES P.

08/06/15

08:00 AM

DCHO.PROCESAL PENAL

MTRO. FABIAN BERNAL MUÑOZ

09/06/15

17:00 PM

DCHO. CONST. LOCAL

MTRA. ARLEY BASABILVAZO

10/06/15

17:00 PM

DCHO. PROCESAL CIVIL  II

MTRO. JOSE RAMON GONZALEZ PINEDA

11/06/15

17:00 PM

UNIDAD ACADEMICA  DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO  JUNIO  2015

  OCTAVO  SEMESTRE (GEN. 2011)

4”A”

MATERIA

 

MAESTRO

FECHA

HORA

DERECHO FISCAL  II

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

01/06/15

17:00 PM

TEORIA DE LA ARGUMENT.

MTRO. PEDRO A.  ENRIQUEZ SOTO

02/06/15

08:00 AM

DCHO. INT. PRIVADO

DR. CARLOS ALBERTO PRIETO GODOY

03/06/15

17:00 PM

MEDICINA LEGAL  II

DRA. GEMA ALICIA TOVAR GUILLEN

04/06/15

08:00 AM

DCHO. MUNICIPAL

LIC. ABEL ISIORDIA AQUINO

05/06/15

17:00 PM

DCHO. PARLAMENTARIO

MTRO. J. TRINIDAD ESPINOSA HDEZ.

08/06/15

08:00 AM

AMPARO   I

MTRO. DAVID GARCIA ALFARO

09/06/15

17:00 PM

4º”B”

MATERIA

 

MAESTRO

FECHA

HORA

TEORIA DE LA ARGUMENT.

MTRO. PEDRO A.  ENRIQUEZ SOTO

01/06/15

08:00 AM

DERECHO FISCAL  II

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

02/06/15

17:00 PM

MEDICINA LEGAL  II

DRA. GEMA ALICIA TOVAR GUILLEN

03/06/15

08:00 AM

DCHO. INT. PRIVADO

DR. CARLOS A.  PRIETO GODOY

04/06/15

17:00 PM

DCHO. PARLAMENTARIO

MTRO. J. TRINIDAD ESPINOSA HDEZ

05/06/15

08:00 AM

REDACCION JURIDICA

MTRA. NICTE ROSAS TOPETE

08/06/15

17:00 PM

AMPARO   I

MTRO. DAVID GARCIA ALFARO

10/06/15

17:00 PM

4º”C”

MATERIA

 

MAESTRO

FECHA

HORA

DCHO. INT. PRIVADO

MTRO.  HUMBERTO LOMELI PAYAN

01/06/15

08:00 AM

MEDICINA LEGAL  II

DRA. GEMA ALICIA TOVAR GUILLEN

02/06/15

08:00 AM

DERECHO FISCAL  II

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

03/06/15

17:00 PM

DCHO. PARLAMENTARIO

MTRO. J. TRINIDAD ESPINOSA HDEZ

04/06/15

08:00 AM

AMPARO   I

DR.  ALFONSO NAMBO CALDERA

05/06/15

17:00 PM

TEORIA DE LA ARGUMENT.

MTRO. ROGELIO ROSAS FIGUEROA

08/06/15

08:00 AM

4º”D”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

MEDICINA LEGAL  II

DRA. ROSA MARIA JIMENEZ CEJA

01/06/15

17:00 PM

DCHO. INT. PRIVADO

MTRO.  HUMBERTO LOMELI PAYAN

02/06/15

08:00 AM

AMPARO   I

DR.  ALFONSO NAMBO CALDERA

03/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL  II

MTRO. JOSE LUIS BEJAR RIVERA

04/06/15

17:00 PM

DCHO. NOTARIAL

LIC. KARIM LOPEZ SAMANIEGO

05/06/15

08:00 AM

TEORIA DE LA ARGUMENT.

MTRO. ROGELIO ROSAS FIGUEROA

09/06/15

08:00 AM

DCHO. ELECTORAL

LIC. CARLOS FLORES SANTOS

11/06/15

08:00 AM

UNIDAD ACADEMICA  DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO  JUNIO  2015

SEPTIMO SEMESTRE (GEN. 2011)

4 “E” 

MATERIA

 

MAESTRO

FECHA

HORA

DCHO. PROC. CONSTIT.

DR. JOSE LUIS BEJAR FONSECA

01/06/15

08:00 AM

MEDICINA LEGAL  I

DRA. ROSA MARIA JIMENEZ CEJA

02/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL  I

MTRO. JESUS TORIS LORA

03/06/15

08:00 AM

DCHO.INT. PUBLICO

MTRA. AMERICA GEN MORA

04/06/15

09:00 AM

TECNICA LEGISLATIVA

DR. ALDO RAFAEL  MEDINA GARCIA

05/06/15

17:00 PM

JURISPRUDENCIA

MTRO. DAVID GARCIA ALFARO

08/06/15

17:00 PM

DCHO. MUNICIPAL

MTRO.  JOSE ALFREDO BECERRA A.

09/06/15

08:00 AM

4 “F” 

MATERIA

 

MAESTRO

FECHA

HORA

JURISPRUDENCIA

LIC. MARCIA

01/06/15

08:00 AM

DCHO. PROC. CONSTIT.

DR. JOSE LUIS BEJAR FONSECA

02/06/15

08:00 AM

MEDICINA LEGAL  I

DRA. ROSA MARIA JIMENEZ CEJA

03/06/15

17:00 PM

DERECHO FISCAL  I

MTRO. JESUS TORIS LORA

04/06/15

08:00AM

DCHO.INT. PUBLICO

MTRA. AMERICA GEN MORA

05/06/15

09:00 AM

TECNICA LEGISLATIVA

DR. ALDO RAFAEL  MEDINA GARCIA

08/06/15

17:00 PM

DCHO.ELECTORAL

LIC. CARLOS FLORES SANTOS

10/06/15

08:00 AM

UNIDAD ACADEMICA  DE  DERECHO

CALENDARIO  FINAL ORDINARIO  JUNIO 2015

NOVENO   SEMESTRE  (GEN. 2010)

5º “E”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

Procedimiento fiscal

 

MTRO. JESUS TORIS LORA

01/06/15

08:00 AM

 

Filosofía del derecho

DRA. PAMELA FERNANDEZ REYES

02/06/15

08:00 AM

Sistemas jurídicos  Contemporáneos

MTRA.  ARLEY  JIMENEZ VASAVILBAZO

04/06/15

17:00 PM

 

Amparo  II

MTRO.  JOSE ALFREDO BECERRA ANZALDO

05/06/15

08:00 AM

5º “F”

MATERIA

MAESTRO

FECHA

HORA

Procedimiento fiscal

 

MTRO. JESUS TORIS LORA

02/06/15

08:00 AM

Filosofía del derecho

DRA. PAMELA FERNANDEZ REYES

03/06/15

08:00 AM

Sistemas jurídicos  Contemporáneos

MTRA.  ARLEY   JIMENEZ  VASAVILBAZO

05/06/15

17:00 PM

Amparo  II

MTRO.  JOSE ALFREDO BECERRA ANZALDO

08/06/15

08:00 AM

 


Ir al inicio